Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>北湾科技双创园二期(科技母舰)电梯项目中标候选人公示

中标结果 安徽省

公告内容

项目名称

北湾科技双创园二期(科技母舰)电梯项目

项目编号

WH***GZ**QT****

标段名称

北湾科技双创园二期(科技母舰)电梯项目

标段编号

WH***GZ**QT0注册后查看1

招标人

名称

芜湖市鸠江智能投资有限公司、中交建筑集团有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区官陡街道九华北路***号、北京朝阳区望京街道北京市朝阳区望京街**号院3号楼联络大厦7层

联系人及电话

赵工 ****-5注册后查看3、韩庆通 ***注册后查看****

招标代理机构

名称

安徽省招标集团股份有限公司

地址

安徽省合肥市包河区紫云路***号

联系人及电话

何浪平、王兆峰 ***注册后查看****、***注册后查看****

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日**:**

第一中标候选人

单位名称

安徽金兰格电梯有限公司

投标资格响应条件

《中华人民共和国特种设备生产许可证》,其中许可项目包含电梯制造(含安装、修理),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A1级资质、曳引驱动载货电梯资质

投标报价

1注册后查看0元

项目负责人

孟强

工期

**日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:合肥市滨湖新区云谷创新园工程BCD区电梯项目;明湖国际生物制药生产基地项目电梯;六州雅园项目电梯采购与安装工程合同

第二中标候选人

单位名称

广州广日电梯工业有限公司

投标资格响应条件

《中华人民共和国特种设备生产许可证》,其中许可项目包含电梯制造(含安装、修理),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A1级资质、曳引驱动载货电梯资质

投标报价

1注册后查看0元

项目负责人

王兴松

工期

**日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:合肥循环经济示范园奔图智造标准化厂房项目;卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程2标段;姬家庄、亓家庄城中村改造村民安置用房项目电梯设备采购及安装合同;中国铁路北京局集团有限公司北京地区职工宿舍电梯更新A**标段采购项目

第三中标候选人

单位名称

安徽安升电梯有限公司

投标资格响应条件

《中华人民共和国特种设备生产许可证》,其中许可项目包含电梯制造(含安装、修理),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A1级资质、曳引驱动载货电梯资质

投标报价

1注册后查看0元

项目负责人

姜子红

工期

**日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:星展广场项目电梯设备采购及安装;南京市高淳区太安圩安置房二期工程项目电梯采购及安装

评标被否决单位及原因

1.巨立电梯股份有限公司:工期不满足招标文件要求,初步评审不通过;

2.沈阳三洋电梯有限公司:该单位未按招标文件投标函格式要求正确填写招标人名称,初步评审不通过;

3.安徽曼隆电梯工程有限公司:该单位未按招标文件要求提交企业资质,初步评审不通过;

4.杭州西奥电梯有限公司:该单位未按招标文件授权委托书格式要求正确提供授权代表身份证材料,初步评审不通过;

5.芜湖天翔电梯工程有限公司:该单位投标文件存在不唯一报价,且未在投标文件申明以何为准,初步评审不通过

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.抽取的系数:无

2.样本值单位:安徽速立楼宇设备有限公司、安徽锐进博机电有限公司、恒达富士电梯有限公司、森赫电梯股份有限公司、蒙城县迅捷电梯销售有限公司、安徽标宜机电工程有限公司、安徽现代电梯有限公司、苏州江南嘉捷电梯有限公司、安徽永科电梯服务有限公司、杭州新马电梯有限公司、安徽通和物业管理有限公司、安徽京洛机电工程有限公司、安徽凯特机电安装工程有限公司、安徽融建建筑设备有限公司、安徽安升电梯有限公司、安徽金兰格电梯有限公司、广州广日电梯工业有限公司、芜湖市宝达电梯工程有限公司、蚌埠市鑫隆电梯有限公司、安徽伟帮行楼宇设备有限公司、曼隆蒂升电梯有限公司、安徽省华菱电梯工程有限公司、菱王电梯有限公司、快意电梯股份有限公司(计算评标基准价时,去除样本值单位中两个最高及最低投标报价)

3.评标基准价:1注册后查看5.5元

4.其他:上述中标候选人“工期:**日历天”均指“每批次电梯设备**日历天”。

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔****〕**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-3注册后查看2。

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。




附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)